Посоветуйте ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ОК. На данный момент не принимаю никаких медикаментов. Гормоны в пределах нормы (сдавала зимой), мой цикл примерно 32-34 дня. Планирую ехать в отпуск и по графику как раз на этот период припадают критические дни. Хочу пропить один месяц ОК для корректировки месячных, чтобы их немного сдвинуть (они тогда получатся четко перед отпуском). Цели контрацепции не преследую вообще. При этом у меня генетическая тромбофилия (но в обычной жизни никак пока не проявлялась). Посоветуйте, пожалуйста, что пропить. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:44
Здравствуйте. Вслепую, без анализов - извините
Платная консультация
Анна 2018-04-13 11:12
Протеин С - 1,05 но (норма лабратории 0,7-1,3)
Гомоцистеин - 8.54 мкмоль/л
Цианокобаламин (витамин B12) - 422 пг/мл
Фолиевая кислота (сироватка) - 8.61 нг/мл
Прогестерон - 21.53 нг/мл (сдача во второй фазе цикла)

Сдача на 2й день цикла:
Тиреотропний гормон (ТТГ) - 1.87 мкМО/мл
Пролактин - 11.3 нг/мл
Тестостерон общий (Т общий) - 0.88 нмоль/л
Дегидроепиандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) - 227.8 мкг/дл
Тестостерон свободный (Т свободный) - 2.169 пг/мл
17-α-оксипрогестерон (17-OHP) - 0.58 нг/мл
Дигидротестостерон - 81.01 пг/мл
Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) - 2.07 нг/мл
Анна 2018-04-13 11:16
Забыла указать - анализы сдавались в периоде последних двух-трех месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 13:40
Вам можно спокойно взять Жанин или Новинет
Платная консультация
Анна 2018-04-13 13:44
Спасибо большое!