Кок и первый раз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.10 дней назад был первый защищенный ПА, забыла выпить таблетку джес, выпила на следующий день, был 24 день приема и по инструкции пропустила прием неактивных таблеток и начала новую упаковку. До кровотечения отмены были темно-коричневые выделения. После наступили месячные, но на пару дней раньше. После окончания месячных начались светло-коричневые выделения. К чему бы это? КОК я принимаю только второй месяц. Из-за чего такое может быть? Уже четвертый день идет мазня. Может ли такое быть из-за адаптации к препарату и гормональной перестройки после первого раза? Очень переживаю по этому поводу. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 09:38
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция. Это нормально в течении первых трех месяцев.