Кок и кровянистые прожилки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб.
Здравствуйте, мне 28 лет, 1 беременность 1 роды, есть эктопия цервикального канала, которую я контролирую раз в год. После родов вот уже 4 года принимала Мидиану с целью контрацепции, после перешла на ярину с аналогичным составом. Сейчас пью вторую пачку Ярины, не пропускала таблетки, Но на протяжении этого месяца нестабильная работа ЖКТ, а именно проявления СРК. Я следила, чтобы после принятия таблетки не было походов в туалет, но на протяжении дня бывали эпизоды. Был эпизод выпитой таблетки сразу после диареи двукратной, после этого крутило живот до утра. Сегодня утром (18 день приёма таблетки) таблетке заметила кровянистые прожилки. К врачу попасть тяжело, я не в России, маленький город и почти нет специалистов.
1. С чем это может быть связано?
2. Опасно ли?
Год назад у меня было точно такое же, причину не нашли. Но грешили на ЖКТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 09:54
Здравствуйте. 1. С переходом и адаптацией к новому КОКу. 2. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Ксения 2021-07-14 09:59
Спасибо за ответ! 1. Но ведь состав у кок идентичен и это уже второй месяц приема-все равно есть какая-то адаптация?
2. Может ли проблема с ЖКТ усугубить ситуацию? Последнюю неделю СРК даёт о себе знать часто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 10:01
1. Однозначно. 2. Если будет диарея после приема, то, к сожалению, да
Платная консультация
Ксения 2021-07-14 10:06
Спасибо за ответ, после приема диареи нет, но уже неделю в течении дня периодически возникает неоформленный стул.
1. Получается, что мазня из-за периода адаптации и переживать не стоит?
2. Как долго вообще может сохраняться такое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 10:20
1. Все верно. 2. Адаптация? В течении 6 циклов
Платная консультация
Ксения 2021-07-14 10:25
Спасибо большое Вам за ответ! Последний вопрос: половой жизнью можно жить без изменений и ограничений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 10:31
На фоне выделений не стоит. А вообще - пожалуйста