Диарея при приеме Жанин

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кисты жёлтого тела
Здравствуйте, сегодня 14 день приёма Жанин. До этого постоянно появлялись кисты жёлтого тела. Проверив гормоны, гинеколог решила прописать гормональную терапию в течение 6 месяцев. И вот на 14 день приёма через 2 часа началась диарея. Если сегодня выпить ещё одну таблетку, то до перерыва останется ещё 6 таблеток. Как быть? Завершить упаковку и все же сделать перерыв? Или не делать перерыв? И в течение какого времени стоит дополнительно предохраняться? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ани. Если диарея была раньше чем через 4 часа после приема таблетки, то контрацептивный эффект может снижаться. Следующие 7 дней необходимо подстраховываться другим методом. Таблетки допивайте до конца данной упаковки и делайте 7 дневный перерыв. Далее следующая упаковка. С уважением, К. А.