КОК и ковид

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Мне 40 лет, трое детей. Последние роды 5 лет назад, после них очень растянулся цикл(40-45дней), врач назначил кок Ярину(до этого никогда не принимала подобные таблетки) Пила почти 3 года, два раза в год сдавала коагулограмма, все ок. В начале ноября заболела коронавирусом и как раз в это время должна была начать пить очередную пачку. Т. к. ковид влияет на свертываемость крови + кок тоже сгущают кровь, то побоялась и не стала пить. (вес98, рост170). Сейчас начались следующие месячные. Можно ли снова начать принимать кок или лучше подождать 1-2 месяца? Насколько вреден перерыв в приеме? Как лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 22:03
Здравствуйте. Лучше сделать перерыв на 2-3 месяца. Планово. И тогда возобновить прием
Платная консультация
Любовь 2020-12-10 22:47
Спасибо!