Когитум, нейтропения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Хронические заболевания: Младенческая нейтропения неясного генеза.
Здравствуйте, у дочки с 6 месяцев стоит диагноз младенческая нейтропения. Минимальное значение нецтрофилов было 650 000 на момент постановки на учёт. Сейчас показатель колеблется 1000-1200.

Невролог поставил диагноз онр. И прописал пить ноотропные препараты, а именно Когитум. Влияют ли как-то речестимулируюшие препараты на сегменты? Можно ли нам их принимать? А так же прописан Тенотен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-10 00:50
Здравствуйте.
Эти препараты на нейтрофилы не действуют, можете принимать.
Всего доброго.