Когда врач должен назначить обследование

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зно почки
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня в апреле 2020 года обнаружили опухоль почки 9 см, по КТ с контрастном поставили злокачественную т2 стадию, после радикальной нефректомии по гистологии светлоклеточный т1, g2. Встала на учёт в соседнем городе (не в своей области). Я живу в Астрахвнской, встала на учёт в Волгоградской области. Ездила на плановый осмотр к онкологу 2 раза в 3 и 6 месяцев после операции. Врач даёт дообследоваться по месту жительства (кровь, моча), в онкодиспасере когда ездила в 3 месяца сделали узи. Сейчас в 6 месяцев когда ездила привезла только анализы, врач больше ничего не назначил. Я спросила, нужно ли делать КТ, он сказал что не видит оснований по анализам. Хотя у меня высоковат креатинин 142 и низкий гимоглобин 110. Скажите, что должно появиться такого в анализах, чтобы врач направил меня на КТ? Боюсь пропустить рецидив.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-01 15:42
Здравствуйте. Первично необходимо было выполнить КТ почек с контрастированием через 3 месяца после операции.
Платная консультация
Людмила 2020-11-01 16:03
Спасибо! Но это же врач должен меня направить? В платном МРТ центре отказали из за высокого креатинином в 3 месяца был 187, сейчас 142. Они принимают по анализу до 110. Что мне делать в такой ситуации?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-01 16:08
Это должен направить доктор, у которого Вы находитесь в онкодиспансере под наблюдением. С повышенным креатининином необходимо обратиться к нефрологу.