Когда назначают облучение после билатеральной орхэктомии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, сахарный диабет
Здравствуйте, у меня диагноз злокачественное новообразование предстательной железы Т2N0M0 Cтадия 2. Глисон 8 Сделали операцию билатеральная орхэктомия 6 июня 2018г. Назначили лучевую терапию через 3 месяца после операции.1. Почему облучают спустя 3 месяца, а не сразу, не поздно ли это.2. Какой прогноз при этой стадии. Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-06-26 14:52
Здравствуйте.
  1. Необходим контроль ПСА после операции, поэтому через 3 месяца проводится лучевая терапия
  2. В данном случае высокий онкологический риск, поэтому все будет зависеть от динамики ПСА после лечения.