Рост ПСА гормонотерапия

Спрашивает: Людмила Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 2типа
Здравствуйте, у мужа диагностировали рак простаты 4 степени. Сделали укол Золадекс 10,8. Через 5 недель сделали анализ на ПСА-86! До лечения был 31. Почему так? Лекарство не действует? Нужно другое лечение?
Теги: через какое время начинает падать пса после введения золадекса
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 июля 2018 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-14 22:19
Здравствуйте. Вы укололи трехмесячную дозировку. Поэтому актуально результат оценивать через 3 месяца.
Платная консультация
Людмила Николаевна 2018-07-19 14:01
Спасибо за быстрый ответ. Сдадим позже еще раз.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-08-04 11:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-03-15 20:10
Здравствуйте! Продолжаем лечиться. После повышения ПСА на фоне лечения Золадексом прошли консилиум. Химию делать нельзя - проблема с сосудами. Лечение назначили абиратероном. Через 3 месяца Пса понизился до 4,35. Еще через 3 месяца повысился до 7,5. Пересдали через 3 недели, был сделан укол Золадекса. Опять повышение -12,6. Абиратерон перестал помогать. Что дальше можно предпринять?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-15 21:46
Здравствуйте. Надо сдать кровь на тестостерон. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-03-18 19:43
Спасибо за ответ. Постараемся сделать это в ближайшее время. Нам почему-то этот анализ не предлагали сделать.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-18 20:31
Это контроль эффективности гормональной терапии.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-04-16 22:42
Добрый вечер! Сдали анализы на тестостерон <20 (280-1100), пса опять повысился, за месяц от 12 до 26, лечимся абиратероном. Перестал помогать. Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-16 22:50
Стоит обсудить дистанционную лучевую терапию.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-04-16 22:54
Спасибо за быстрый ответ!
Людмила Сахно 2019-08-09 21:09
Здравствуйте! После абиратерона назначили энзулатамид. Пропил 3 месяца, сдал ПСА, 143. Врач говорит, что больше ничего сделать нельзя. Насчет облучения спросила, говорит, что не поможет, что все возможности исчерпаны. Остается только золадекс и золедроновая кислота. А у него все анализы хорошие, организм еще может побороться. Что делать? Настаивать на облучении?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-10 09:56
Дистанционная лучевая терапия.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-08-10 12:34
Попробуем добиться. Спасибо за ответ.