Когда надо делать полиомиелит? (график прививик)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу графика прививок. Ребенку 1 год и 7 месяцев.13.10.18 была проведена 1 вакцина пентаксима, 08.12.18 проведена 2 вакцина ипентаксима и 1- ая ГИ. 09.02.19 проведена 2 вакцина ГИ, 3-я вакцина ИПВ, Акдс и ВГВ вакциной инфанрикс-гекса. 20.07.19 сделали MM -R. 24.08.19 сделали превенар. Вопрос вот в чем. В итоге получилось, что сделали всего 3 полиомиелита, наш врач говорит, что должно быть 5 всего и говори, чтобы на днях мы сделали следующую вакцину полиомелита. Но другой врач, у которого мы так же наблюдаемся, говорит, что колоть его надо только в феврале 2020 года. Подскажите когда нам сделать эту прививку?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-19 08:02
Добрый день.
Следующий полиомиелит должен быть через 6 месяцев после 3-го, то есть, сейчас уже можно делать ревакцинацию.