График прививок

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 1 г. и 11 месяцев. Сегодня сделали 4-ую прививку АКДС (первую ревакцинацию) и 4-ую прививку от полиомиелита (первая ревакцинация). От полиомиелита была живая вакцина в рот. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности нам сейчас лучше действовать. У нас осталась 5-ая прививка от полиомиелита и прививка от гемофильной и превмококковой инфекции (делали 2 штуки до года). Как нам лучше сейчас их сделать, вместе или по отдельности и через какой период.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:25
Добрый день.
Через 2 месяца можно делать 5 полиомиелит и остальные - гемофильная и пневмококковая вакцины. Их можно делать в один день, но в разные участки тела.
Всего доброго.