Кофеин для роста и укрепления волос. Какая дозировка?

Спрашивает: Mila
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне посоветовали в салоне использовать кофеин для волос так как они у меня выпадают и очень медленно растут.
Скажите пожалуйста как правильно добавить кофеин (какие пропорции) в ампулах а обычный шампунь для укрепления и роста волос?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 03:38
Здравствуйте. Любой шампунь, независимо от наличия в нём кофеина, не может повлиять на выпадение волос. Шампунь – это просто средство гигиены и смывает с кожи кожное сало. С потерей волос нужно разбираться, искать причину. Необходима консультация трихолога.
Платная консультация
Mila 2019-04-07 14:23
Спасибо большое, я была у три хо лога и она посоветовала добавлять кофеин в шампунь но к сожалению я забыла спросить дозу кофеина на 250мл шампунь. Так как видимых причин трихолог не нашел но посоветовал использовать кофеин для профилактики.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 14:48
Это не имеет смысла просто
Платная консультация
Mila 2019-04-07 16:19
Спасибо