Коагулология

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, год назад перенесла ТЭЛА левого легкого. Пила варфарин 2 месяца. В январе 2017 года сдала кровь на коагулограмму, все показатели были в норме кроме Фибрина 13,24 (при норме 9-13) Прошло 9 месяцев решила еще раз проверить, все показатели в норме, кроме Фибрина - 14,37 (при норме 9-13) Скажите пожалуйста, какая может быть причина что показатель фибрина растет? Никакие препараты не принимаю. Что делать дальше? Спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-25 16:43
Здравствуйте.
Может быть речь идет о фибриногене, а не о фибрине? В любом случае Вам нужно обследоваться на тромбофилии.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-09-26 09:22
Добрый день, в том то и дело фибриноген в норме, а фибрин увеличен и увеличивается, вот и не пойму.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 10:49
Мне не известны методики определения фибрина. Определяют РФМК- растворимые фибрин мономерные комплексы.