Коагуолграмма
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимаю Жанин 5 мес. На нем идет изменение коагулограммы. Подскажите пож-та это нормально или надо что-то делать?
08,2017 - фибриноген - 2,06 (норма 2-4); АЧТВ -28,2 (норма 22-32) , протромбиновое время -14,6 (норма 13-18); МНО-1,05 (норма 0,88-1,37)
10,2017 - фибриноген - 2,37 (норма 2-4); АЧТВ -27,5 (норма 22-32) , протромбиновое время -15,6 (норма 13-18); МНО-1,14 (норма 0,88-1,37)
11,2017 - фмбриноген - 2,0 (норма 2-4); АЧТВ -31,6 (норма 22-32)
12,2017 - фмбриноген - 1,84 (норма 2-4); АЧТВ -30,5 (норма 22-32) , протромбиновое время -13,7 (норма 13-18); МНО- 0,97 (норма 0,88-1,37)
УЗИ печени в норме, АЛТ и АСТ тоже.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-30 06:40
Здравствуйте.
Показатели коагулограммы не могут стоять на месте. Они меняются всегда и у всех. У Вас все колебания в пределах нормальных.
Никакого повода для волнений выложенные показатели не дают. И, естественно, никаких мероприятий в плане обследования и лечения не требуется.
Будьте здоровы.