Клостилбегит и овариамин

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос, с августа начали с врачом стимуляцию овуляции, перед стимуляцией делала процедуру ЭГСС, чтобы исключить непроходимость МТ(всё проходимо), стимуляция клостилбегитом+ дивигель(мазала 1 пакетик в день), с эндометрием на дивигеле всё нормально, как говорит узист- слоистый и хороший для прикрепления, но вот фолликулы на клостилбегите(100 мг с 5 по 9 дц) максимум до 9 мм вырастают и всё. В ноябре вместо клостилбегита принимала овариамин(1 т 2 р в день), для интереса сделала тест на овуляцию, полоска вторая была, а на клостибегите не было или еле-еле заметная. Прошлый цикл был без приёма стимуляторов, отдыхал организм, в этом цикле врач решила и клостилбегит (150 мг с 5 по 9 дц) и овариамин(по 1 т /3 р в день) применить в стимуляции. И вопрос
1 не многовато препаратов для стимуляции?
2 можно ли вообще принимать клостилбегит и овариамин вместе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 15:49
Здравствуйте. Я - не врач репродуктолог, извините. К сожалению, на данном сайте нет специалистов данного профиля. Отвечать только им. Они знают схемы и протоколы