Клиника, снижение тромбоцитов

Спрашивает: sveta
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, состояние после онмк, в 2017 г. b 12 дефицитная анемия, хр. Гастрит и холецистит, сахарный диабет (с02.06.2021)
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах крови, сдавали клинический анализ крови с промежутком 2 недели снижаются тромбоциты. Может ли это быть свзано с приемом тромбоасс 50 мг в сутки? (Так же принимает телмисартан 80 мг, бисопролол 2,5, урсосан 500, гальвус 50мг 2 р в день)
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-06 16:00
Здравствуйте.
-тромбо асс не снижает тромбоциты
-обратитесь к своему терапевту для исключения патологии печени
-при исключении- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.