Клинический анализ крови Соэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. Точнее, подскажите, с чем связано может быть такое изменение СОЭ и лимфоциты.

СОЭ у меня давно высокий. То 25, то 36, то вот 50, когда-то давно был 56. Постоянно скачет.

Из ЛС принимаю стабильно Ярину (поликистоз яичников). Под наблюдением гинеколога все.

Иногда пью слабительное, из-за нарушений порой в режиме питания, приходится. Не знаю, важно это или нет.

Недавно начала пить Грандаксин.
Но с ним не могу связать, так как СОЭ скачет давно.

ОАМ в норме полностью.

Какие обследования ещё стоит пройти?

Сдавала скрининг печени, щитовидки, глюкоза крови - нормально все.
Но по Узи брюшной полости есть небольшое утолщение левой доли печени (квр 119 - так вроде было написано) - но это обнаружили первый раз вот недавно. Раньше проходила сколько раз - ни разу не было. А делаю УЗИ раз в полгода или год точно. И есть перегиб в желчном.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-01 20:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для исключения аутоиммунной патологии показано обследование у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 10:19
Я сдавала комплекс на ревматизм. Там норма абсолютная

А может поликистоз Яичников давать такое соэ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-02 14:38
Уточните у своего гинеколога.