Климактерический синдром?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия жвп.
Здравствуйте, доктор. Полтора месяца принимаю Анжелик. Несколько дней- непонятные тянущие боли то ли в прямой кишке, то ли в матке. Климакс протекает очень тяжело. Первые приливы начались 7 лет назад. Потом проходили и возобновлялись. Месячные прекратились 2 года назад. Появились приливы, бессонница. Страхи, скачки давления и тахикардия. Головные боли. Боли в пояснице. . Особенно страдает эмоциональная сфера 2 года спасалась всевозможными фито и гомеопатическими препаратами. Месяцев 5 принимала эглонил. Эглонил отменили. Климактоплан не помог вообще. Назначили Анжелик. Общее состояние вроде получше. Но появились боли в матке или в прямой кишке (шишек вроде нет).1. Мог ли так подействовать Анжелик? Или это что-то другое. До приёма Анжелик таких ощущений не было 2. Можно ли прекратить приём препарата на середине упаковки или продолжать? 3. Можно ли добавить к Анжелик эсциталопрам и кветиапин? Эти препараты мне тоже назначали,. но пока не принимала? 4. Этот кошмар на всю жизнь или всё-таки когда-то закончится? Каждый день что-то болит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 23:37
Доброй ночи, стоит допить до конца и бросить, заменить на Лайфемин или Менопейс и добавить Абъюфен.