Климакс не наступит?

Спрашивает: Надежда Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, мкб, Хр пиелонефрит
Здравствуйте, мне 50 лет, у меня все симптомы пременопаузы, по шкале Грин - тяжёлое течение (34 балла). Принимаю Жанин в течение 8 лет по назначению врача из-за эндометриоза и миомы. Мучают приливы, но фсг не повышен. Врач сказал, что при приёме жанина показатели фсг неправильные. Значит фсг не может повыситься, пока я принимаю жанин, и климакс не наступит вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 21:25
Здравствуйте!
Фсг повысится сразу же посое отмены. Нсли у вас такие жалобы значит жанин следует заменить
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-16 13:45
Спасибо. Фсг уже поднялся! Сдала во время 7-ми дневного перерыва. 1. А есть згт, которые не вызывают менструально подобных кровотечений? 2. И миома, варикоз, гипертония разве не являются противопоказаниями к згт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-16 20:23
  1. Есть
  2. Нет. Прием с осторожностью
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-17 18:08
Спасибо. 1. А что значит "приём с осторожностью? ". 2. Перечислите, пожалуйста, , какие анализы надо сдать, чтобы подобрать згт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-18 10:11
  1. При первых признаках ухудшения отменять препарат
  2. Биохимический анализ крови, коанулограмму. УЗИ молочных желёз и органов брюшной полости, органов малого таза
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-08-18 13:09
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-18 14:13
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)