Какие анализы держать под контролем без ЗГТ, при раннем климаксе

Спрашивает: Елена (Хакасия)
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня ранний климакс, после полугодовалого приема бросила пить фемостон 1/10, мне 42 года, приливы не значительные. Боюсь всяких осложнений, рака и т. д. прием гормонов категорически не хочу. Прошу, порекомендуйте пожалуйста, за какими анализами нужно будет регулярно следить, возможно узи делать. Т. к. у нас сколько врачей, столько и мнений, при чем они не сходятся. Хотелось бы знать точно что, когда и как делать и с готовым к врачу приходить. Спасибо.
Теги: згт или ок при раннем климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:35
Здравствуйте. Вы о том, чтобы не пропустить онкологию, которой боитесь? Или за течением климакса в общем?
Платная консультация
Елена (Хакасия) 2016-11-23 05:10
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Да, я попросила Вас как опытного доктора, дать мне рекомендации как себя поддержать в течении климакса, маленьких приливов сейчас не наблюдается - это значит, что уже все, ничего плохого самочувствия и критических дней не будет? Может витамины какие нужно пропить. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:15
Здравствуйте еще раз. Можно рекомендовать, как и всем - регулярный осмотр у доктора - 1 раза в год, где возьмут все анализы. Пока нет каких-либо жалоб, можно просто витамины. Люблю вот этот комплес - Ледис формула "Менопауза" (Фарма-Мед, Канада)