Клетки с признаками внутриэпителиального

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей мамы на данный момент опущение матки и врач сказал, что лучше удалить. Взяли цитологию, а там такое заключение:
LSIL: CIN-1, Hpv эффект
Клетки пролиферирующего цилиндрического эпителия, клетки различных слоев с признаками внутриэпителиального поражения клеток плоского эпителия низкой степени.
Может ли это означать онкопроцесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 11:05
Я Вам уже отвечала - /news/zlokachestvennye_kletki/2018-2- 18-391562#1441666Вы зачем-то еще раз задаете вопрос
Платная консультация
Олеся 2019-04-25 11:07
Извините, не увидела ответ, поскольку доступ к почте заблокирован, а здесь сложно было найти вопрос в который я писала.
Олеся 2019-04-25 11:10
Все вижу. Спасибо! То есть правильно я понимаю, что есть онкопроцесс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 11:13
Это не норма. Дисплазия легкой степени тяжести - это фоновый процесс. Не рак, но ступень к нему
Платная консультация
Олеся 2019-04-25 11:17
А вылечить это можно или просто наблюдение? Спасибо вам огромное, извините пожалуйста за задвоение вопроса
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 11:25
Все ок. Не наблюдение. Лечение однозначно. Пустить на самотек нельзя
Платная консультация
Олеся 2019-04-25 13:13
Елена Викторовна, лечение какими то препаратами правильно я понимаю? Спасибо, что хоть немного пояснили