Клексан не подходит

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, астма,
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 10 неделях беременности после ЭКО, в клинике где мне делали ЭКО репродуктолог и гематолог с переноса мне эмбриона в матку назначили мне уколы фраксипарина по 0.3, 1 раз в день, сейчас 10 недель врач перевёл на Клексан по 0.2, 2 раза в день. На Клексан меня перевели после того как пришли мои результаты по тромбодинамике и гемостазу, гематолог и репродуктолог не дают мне на руки анализы, я вам даже показать их немогу. Скажите пожалуйста у меня от клексана жжет в месте укола, не проходит даже спустя сутки, болят синяки, и я заметила что после укола повышается пульс, становится тяжело дышать, отдышка, как будто на сердце камень положили. Может этот препарат мне не подходит? От фраксипарина такого не было.
Теги: головокружения после кесарева
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 10:56
Здравствуйте.
Да, может. Но вопрос о возможности замены препарата нужно обсуждать только с вашим врачом.
Всего хорошего.