Клексан 0,2 и 0.4 при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, я вам уже писала, 17 недель. Колола клексан 0,4 утром, а новый гематолог из ЖК назначил по 0,2 утром и вечером. Но вот сегодня гинеколог сказал, что фармокинетика разная. Это правда?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 22:02
Что вы имеете в виду под словом "фармакокинетика"? Да, разная. Но это ничего принципиально не меняет.
Платная консультация
Ирина 2019-03-26 09:40
Доктор, я не знаю, что он имел ввиду. У меня тромбофилия. Колю клексан 0,4 до 9 утра. Применение клексана 0,2 утром и через 12 часов вечером равносильно по действию разовой дозе клексана 0,4 утром? Чтобы не допустить сгущения крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 13:13
С таким дозированием хуже быть не может.)