Клексан или Эниксум

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Колю Клексан 0.4 с начала протокола ЭКО и до сих по, идет 22 неделя беременности, на днях врач выписал мне Эниксум 0,4 (дали бесплатно в ЖК) и сказал колоть вместо Клексана 0,4. насколько препарат Эниксум соответствует Клексану и можно ли переходить с одного препарата на другой или все таки лучше остаться на Клексане? Очень хочется сохранить долгожданную беременность. Большое Спасибо!
Теги: эниксум и клексан в чем разница, эниксум или клексан что лучше, эниксум или клексан
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 19:34
Здравствуйте.
Это аналоги, можно смело переходить с одного на другой, считайте, что они взаимозаменимы.
Удачи Вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-22 18:43
Добрый вечер! До 20 недели колола клексан 0,6, месяц как перевели на эниксум, сделали узи, плод отстаёт в развитии на 2 недели и маловодие появилось. Могла лисмена препарата дать сбой в работе организма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-22 21:42
Здравствуйте.
Нет, с препаратом это не связано.
Всего доброго.
Платная консультация
Умида 2023-01-20 17:31
Добрый вечер, с начала моей беременности назначили клексан 0.4 и его колю по сей день, можно ли клексан заменить на эниксум? И не повлияет ли на плод?