Клебсиела пневмонии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки с 2х месяцев появилась сыть на щечках и на ногах, временами появлялась на локтях и теле, были у аллерголога так как думали что аллергия, нашли золотистый стафилококк и энтерококки, пошли к инфекционисту, она прописала пиобактериофаг+пробиотик далее сдать повторно, пропили(так же я отказалась от курицы) сыпь прошла почти вся, осталась только на щеках как румянец. Сегодня пришлось результат повторного анализа нашли уже клебсиеллу пневмонии 10^7, молочнокислые бактерии и бактероиды снижены а золотистый стафилококк 10^4. Инфекционист толком ничего не сказала и не объяснила откуда новая инфекция, норма ли это или нет, просто отправила на копрограмму а перед ней пропить хофитол
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-28 16:40
Диана! Для снижения количества Клебсиеллы пройдите курс приема Бактериофаг клебсиеллезный поливалентный, курс 7 дней, по инструкции к фагу, принимать через рот. Разбавлять дозу фага 1: 2 с кипяченной водой комнатной температуры. Одновременно добавляйте капли Аципол Малыш. Курс 14 дней. Через неделю после Клебсиеллезного фага, пройдите курс приема Стафилококковый бактериофаг, курс 7 дней, разводить также водой 1: 2 (1 доза фага 2 дозы воды). Принимать тоже через рот по инструкции.
Платная консультация
Диана 2024-03-29 13:15
Добрый день, можно ли еще раз пропить фаги так как мы в феврале пили его? Еще хотела спросить можно ли таких анализах делать прививки? Хотя бы 3ю от гепатита, мед сестра настаивает, сама тоже хотела бы начать делать прививки ребенку но переживаю из-за красных щек
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-29 14:24
Диана! Разрешение на вакцинацию в карте пишет врач педиатр. Обращайтесь к нему по месту жительства. Фаги можно пропивать сейчас. Они не остаются в организме. Выходят вместе с калом при употреблении.