Клайра или Диане35?

Спрашивает: Натали Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия шм. ВПЧ разные типы
Здравствуйте, я до родов пила лет 7 КОК Диане35. Так как была проблемная кожа. Чуть был завышен тестостерон, но не значительно. Потом бросила, месячные сами не пришли, была на дюфастоне до беременности, был маленький эндометрий около полгода. (возможно последствия Кок). Потом забеременела легко.

Сейчас после родов мне посоветовали перейти на Клайру, начала ее пить, пью 2 месяца, но кожа стала хуже, и стали легко появляться синяки на ногах. Раньше такого не было. Значит не подходит она мне?

Можно ли мне снова перейти на Диане35? Или они уже не подходят рожавшим? Просто их не советуют, так как это более сильный препарат и хуже влияет на организм. Но при его приеме ничего не беспокоило никогда.

Какие ещё анализы надо сдавать на фоне приема, чтобы посмотреть как они влияют на организм, знаю, что надо проверять кровь на свертываемость.

Я и хочу вернуться на Диане и боюсь, так как они сильные и вредные и хотелось бы перейти на какие-то другие КОК более безопасные.

Ещё Ярину и Джес рассматриваю.

Какие Кок мне будут лучше? Нужно ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 15:52
Здравствуйте!
  1. Да скорей всего не подходит
  2. Лучше начать с ярина, если не подойдут то на диване 35
  3. Коагулограмму и биохимический анализ крови