Клайра и боли в середине цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пью Клайру 5 месяц 7 таблетка (пятого месяца). Назначили в связи с кистой и сильными болями в овуляцию и кровомазанием. Все время приема кок боли сохранялись в середине цикла на несколько дней. Считала адаптацией (и вы так сказали с вами консультировалась). Хотела сменить кок, но с вами договорились, что сделаю узи в период этих болей. Сделала узи на 5 день, чтобы посмотреть кисту. Месячные начались безболезненно, но вот с 5 го дня начал опять болеть низ живота, тянет. Подскажите, как мне быть. По узи желтого тела нет. Я сделаю узи в середине ещё, но почему болеть стало раньше? Елена Викторовна, и через четыре месяца киста чуть выросла? Или это погрешность и стоит ли вообще продолжать пить кок? Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:41
Здравствуйте, Ольга! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу