Кисты обоих яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
У меня кисты обоих яичников. Но врач сказал, что одна из них не является кистой, т. к. очень маленькая(2,4 см). Также врач запретил мне секс. Но возможен ли анальный секс при этой болезни? Или это может навредить моему здоровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 20:01
Добрый день, Ольга.

Для того чтобы вам дать совет необходимо прикреплять к вопросу файл с УЗИ. не знаю почему вам доктор запретил вагинальный секс, то если вас ничего не беспокоит, то вы можете жить половой жизнью как вагинально, так и анально.
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 20:05
Дело в том, что обычный секс вызывал боли (я тогда не знала, что у меня киста вообще). И киста во время интима повредилась
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 21:10
Но не факт что она сейчас тоже повредится. Вы же не будете все жизнь бояться что может лопнуть киста.
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 21:29
Но ведь секс приносит мне дискомфорт. Я не получаю удовольствия.
Спасибо за ответ)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 22:06
Значит нужно лечить кисты. Но если они фолликулярные, то после месячных может уже и не быть.