Удаление кист перед ЭКО

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО. У меня обнаружились кисты на обоих яичниках (не эндометриозные) 19 и 17 мм, пила Марвелон не прошли, завтра мне хотят их удалить (проколом) и уже завтра начать стимуляцию.
Яичники у меня и так плохо работают, после лапароскопии кист на обоих яичниках в октябре 2016г.
Подскажите пожалуйста, может данное вмешательство повлиять на результат ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 20:10
Здравствуйте. Прокол таких образований? Нет. Были случаи в практике - все проходило хорошо дальше. А вот если не убрать, могут быть кисты при стимуляции или даже могут отказать. Удачи Вам. С Богом!
Платная консультация
Anastasiya32 2017-04-04 20:14
Спасибо!