Эндометриоидные кисты обоих яичников, рецидив

Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в 2015г обнаружили эндометриоидные кист обоих яичников: левый 5см, правый 3.5, сделали лапароскопию. Получала 5уколов бусерелин Депо. Через 1.5года случился рецидив и опять назначили 4укола бусерелина. После уколов месячные возобновились. Сейчас принимаю визанну таблетки уже 1месяц. Была уже у нескольких гинекологов, один пока предлагает 3мес пропить визанну, один гинеколог предлагает проверить проходимость труб и если проходимы сделать инсеминацию, если нет только ЭКО. Я не рожавшая, абортов не было. По посл узи киста левого яичника 22*18*21, правый - 12*11*13. хотела спросить: 1) могу ли я вообще забеременеть сама 2) мне показано делать инсеминацию при таких кист, можно стимулировать яичники 3) может сделать заново лапароскопию? Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 10:13
Здравствуйте! Да инсеминацию делать можно и стимулировать можно