Кисты на фоне приема Ярины

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, я уже 2 года принимаю Ярину без пропусков. 2 года назад был выкидыш, срок 3 недели. После гистероскопия и назначен препарат Ярина. Но я пила его длительно, так как планированием беременности заняться раньше не получалось по семейным обстоятельствам. Ранее были 2 лапароскопии по прчине удаления эндометриоидной кисты яичника, спаечный процесс в левой трубе+пароовариальные кисты на трубе, гистероскопия по удалению полипа матки. Сейчас почувствовала боли в левой стороне внижу, сделала УЗи и обнаружили кисты фолликулярные в левом и в правом яичнике. Доктор посоветовал резко бросить Ярину, хотя до конца упаковки мне осталась неделя, чтобы вызвать всплеск организма и месячные, после месячных сделать повторное узи. Цель - чтобы кисты сами сдулись. Но я побаиваюсь резко бросать, и начиталась статей, где пишут, что бросать надо плавно, когда допьешь всю упаковку (хотя конкретно по своей ситуации статьи не нашла).

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить? (тянущие боли слева практически посточнно присутствуют, там киста довольно большая, почти 3х3 см)

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 11:07
Здравствуйте. Допить упаковку и тогда прекратить - будет правильным решением