Кистозная полость

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! С 4 ноября у меня начались коричневые выделения, с 13 ноября к ним добавились кровяные выделения, как при менструации. Не было ни болей, ни дискомфорта, только эти мажущие выделения. 17 я была на приеме, так как я девственница, назначили анализы гормонов, общий анализ крови и УЗИ малого таза.
По результатам: анализ крови есть отклонения - Сегментоядерные нейтрофилы 42.00, Лимфоциты 43.00, Тестостерон (Testosterone) 2.24, Андростендион (Androstenedione) 19.3; По заключению УЗИ - эхо-признаки пролиферативной фазы цикела, анэхогенная кистозная структура округлой формы, размером 16х17 мм(кистозная полость левого яичника функциональная). Мне назначили Дицинон и Циклодинон. После приема одной таблетки Дицинона у меня перестали идти эти выделения, но появилась острая боль, при ходьбе, в заднем проходе. Из-за чего могло это возникнуть, если до этого болей не было? Нужно ли мне менять схему лечения и идти на еще одно узи сейчас? Нет ли риска разрыва при перелете, так как возможности отменить поездку у меня нет? И какие действия мне предпринимать дальше? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 20:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Яна 2017-11-27 20:33
Добрый вечер!
1) Из-за чего могло это возникнуть, если до этого болей не было?
2) Нужно ли мне менять схему лечения и идти на еще одно узи сейчас?
3) Нет ли риска разрыва при перелете, так как возможности отменить поездку у меня нет?
4) И какие действия мне предпринимать дальше?
Спасибо за отклик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:46
1. Возможно, надрыв кисты или ее разрешение.
2. Рекомендовала бы сделать контрольное УЗИ.
3. Нет.
4. Первым делом - УЗИ