Кистовидная перестройка костной структуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня двухсторонний диспластический артроз тазобедренных суставов 2-3 стадия, узнала я об этом два года назад. Раз в год делаю внутри суставные уколы ферматрон плюс. Недавно сделала КТ. Заключение: субхондральный склероз вертлужных впадин, а также одиночный участок кистовидной перестройки костной структуры (в вертлужной впадине слева) , болит у меня как раз в паху с левой стороны. Вопрос, что это такое и какое лечение нужно. Большое спасибо за ответ.
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-16 09:59
1. "Это" - следствие и рентгенологические проявления артроза.

2. В подобных случаях правильно определить тактику лечения заочно - нереально.
Светлана 2018-11-16 11:09
Спасибо, что ответили а вообще"это" как лечиться? Мне врач назначил Тевабон на 6 месяцев и костыли на этот же период, ещё лечебная физкультура, плаванье. Все вроде бы выполнимо, кроме костылей. С ними, что обязательно нужно ходить? Врач мне не чего на это не ответил. Может Вы сможете мне объяснить .
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-21 21:36
Костыли нужны, чтобы ограничить нагрузку на сустав и оттянуть прогрессирование заболевания на максимально возможный период