Кистогранулема

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Температура держится пол года 36.7-37.2. Болят и увеличены лимфоузлы челюстные шейные с обрих сторон.
Сбивалась полиоксидонием, цифазолином. Потом опять поднималась.
Бывает темп сутками бывает только вечер. По разному

Куда я только не ходила и что только не делала.
Последним походом к врачу стоматологу был сделан рентген.
Была обнаружена кистогранулема зуба под коронкой. Сказали вырывать. Может оттуда это все и идет.

Снимки прилагаю. Прошу Вашего мнения. Просто очень страшно долго и дорого удалить зуб ходить без него и ставить протез и опять же остаться с температурой.

Вопрос: может ли давать кимтогранулема такую скачущую темп. ЕСЛИ при жевании не болит никак не болит, десна нормальная, щека не опухла. Сама бы не догадалась что там она есть. Только если пальцем надавишь то тогда рещкая боль
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, когда у вас появилась температура? Делали оптг или КТ?
Полина 2021-10-02 17:04
Темп с июня.
С мая начали болеть лимфоузлы.

Кт есть снимок
Никак Не могу прикрепить
Просто нужно понимать какого обьема очаг. Если вам сказали, что зуб под удаление, то попробуйте со снимком сходить к другому врачу и услышать ещё одно мнение. Без снимка не могу вам сказать, так как не вижу сам очаг. По поводу того, может ли такой зуб давать реакцию?-да, может
Полина 2021-10-03 05:35
Здравствуйте
Прикрепила файл

Будьте добры посмотреть
Да, зуб лучше удалить. Но также вам рекомендую пройти полное обследование организма для выявления или исключения других очагов. Нет полной гарантии того, что конкретно температура только от зуба
Полина 2021-10-03 12:06
Спасибо
К каким специалистам показаться?
Вы можете прийти к терапевту и сказать, что хотите пройти диспансеризацию, вам дадут направления ко всем специалистам и анализам
Полина 2021-10-04 09:29
Спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Полина 2021-10-11 15:11
Здравствуйте еще раз,
Уважаемый врач.

Записалась на удаление кистогранулемы.

А вопрос один пожалуйста.
Также 8ка растет в бок внизу. Половина зуба снаружи
Половина в десне. Десна слегка гипермирована. Слегка. Очень редко ноет и все. Может ли от 8ки быть субфебрильная длительная темп.
Хотя зуб то у меня давно такой.
А темп с мая 2021
Да, такое бывает, но температура у вас уже достаточно продолжительное время держится. Поэтому нужно понять причину, возможно температура не от зуба. Скорее всего вам нужно сходить к терапевту, пройти обследование