Киста ж т, бактерии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на 11 д. ц. была на осмотре у гинеколога. Для себя решила провериться. Обнаружили кисту желтого тела 2,5 см. Так же сдала анализ на цитологию. Атипичных клеток нет. Муцин и бактерии есть. Повторно у врача не была еще. Сказала придти на 5й день цикла, повторить узи. Предпоследняя менструация была 10.11., и 29.11 снова началась. Последние несколько месяцев были скудные выделения, шли 3 дня. А вчера началась более обильная, не заливает, но и не так как раньше, немного пачкало. Скажите пожалуйста, опасны ли мои муцины- бактерии, и по какой причине менструация может начаться обильныее? Боюсь этой кисты жт (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 16:26
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Все пройдет обычно после месячных.
Для оценки мазка, его нужно видеть:) Не со слов оценивать:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова