Киста яичника привысила норму

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич!
У меня образовалась такая проблема, помогите, пожалуйста, как быть? У меня киста яичника привысила норму (с правой стороны) и бывает периодически болит, сходила к врачу с узи, назначила лечение (свечи Дикловит, Флемоклав1000, Флюкостат150), пролечилась. Говорит после месячных сходить снова на узи, посмотреть, как идет динамика после лечения, но образовалась очередная задержка, беременности нет, (по счету задержка уже как вторая), в первый раз была задержка на 2 месяца, вызывали таблетками, потом прошла лечение, и вроде возобновились. Сейчас опять такая же история по ходу дела. Нужно ли ее удалять операционно или можно все таки вылечить без хирург. Вмешательства? Как быть? Уж очень не хочется ложится под нож (Поможет ли рассосать кисту препарат Гинеколь? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 19:41
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать месячные, повторить узи после месячных и через 3 месяца, если киста останется, показано ее удаление.