Киста яичника - как быть?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня образовалась такая проблема, помогите, пожалуйста, как быть?
У меня киста яичника привысила норму (с правой стороны) и бывает периодически болит, сходила к врачу с узи, назначила лечение (свечи Дикловит, Флемоклав1000, Флюкостат150), пролечилась. Говорит после месячных сходить снова на узи, посмотреть, как идет динамика после лечения, но образовалась очередная задержка, беременности нет, (по счету задержка уже как вторая), в первый раз была задержка на 2 месяца, вызывали таблетками, потом прошла лечение, и вроде возобновились. Сейчас опять такая же история по ходу дела.
Нужно ли ее удалять операционно или можно все таки вылечить без хирург. Вмешательства? Как быть? Уж очень не хочется ложится под нож(
Поможет ли рассосать кисту препарат Гинеколь?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 12:11
Здравствуйте! Лечение прошли уже?
Платная консультация
Валентина 2019-01-20 12:17
Да. назначали лечение (свечи Дикловит, Флемоклав1000, Флюкостат150), пролечилась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 12:35
Зачем дублируете вопросы? Узи после лечения делали?
Платная консультация
Валентина 2019-01-20 14:12
Должна была делать после месячных, но они не пришли. Записалась на узи, чтобы исключить внематочную, если вдруг и так же проверить динамику после лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 14:24
До этого ки ста каких размеров была?