Киста яичника боли в незу живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня тонкой вопрос который меня беспокоит на протяжении 1 года, у меня постоянно появляются кисты яичников в 2017 году была 3 по счету операция экстриная по удалению разорвавшийся кисты жёлтого тела операция прошла успешно а нализы при выписки были в норме но вот не прошло и год как опять меня научили беспокоить боли в низу живота и во время секса тоже месячные какие-то подозрительные с коричневым оттенком, уже правда и не знаю куда и к кому обращаться помогите и подскажите с чего надо начинать лечение и как от этого избавится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 17:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если речь о последнем - начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова