Киста во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на 20 день цикла обратилась к врачу с болями в левом боку внизу живота при ходьбе и нажатии. Сделала УЗИ: киста 45мм. Врач сказала, что с месячными уйдет! Выписала Дюфастон. Боли прошли. Вчера начались месячные, а сегодня снова разболелся левый бок - ощущения те же, что были перед УЗИ! Врач назначила ношпу + нимесил 3 дня! Скажите, пожалуйста:
1) Может ли разболеться киста во время месячных?
2) почему это происходит?
3) каким образом киста уходит с месячными: она лопается, рассасывается или как?
4) назначение врача помогут?

Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 08:21
Здравствуйте.1. Если она разрешается - да, конечно. 2. Что "это"? 3. По-разному. И так, и так. 4. Странный вопрос, простите:) Я - не оракул. И не могу предсказать, поможет ли Вам то, что назначил врач