Киста в яичнике при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня летом нашли кисту в яичнике. Сказали наблюдать. Удалить можно, если будет увеличиваться. Честно говоря, немного подзабыла про неё и наступила беременность. На узи оказалось, что киста выросла. Врач напугала, что буду удалять ее на большом сроке. Скажите, пожалуйста, какие есть варианты? Можно ли удалить проколом или просто ожидать? Если можно, скажите, пожалуйста, что бы посоветовали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:05
Здравствуйте. Такую кисту пока только наблюдать. Если будет расти - ее удаляют на сроке 16-20 недель
Платная консультация
Виктория 2022-02-01 18:22
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а каким способом можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:24
Удалять? Операция - лапароскопия