Киста в решетчатой кости

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по МРТ киста 0.9 см в решетчатой кости справа. Хотелось бы узнать: 1 является ли она большой? 2 обязательно ее удалять и 3 каким способом удаляется и 4 лечится ли, рассасывается?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Ангелина.1) 0.9 см -это большая; 2) удаляется если она приносит человеку симптомы/жалобы; 3) удаляется хирургическим путем эндоскопически; 4) не лечится, не рассасывается, но иногда самопроизвольно вскрывается. Будьте здоровы.