Из правой ноздри выделяется жидкость на КТ киста решетчатой кости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте,4 года назад на КТ случайо обнаружили кисту решетчатой кости, симптоматики никакой не было через 3 года стало ощущать давление в глазах, покраснение, жжение. И как бы насморк, начиналось и проходило. Окулист поставил диагноз- синдром сухого глаза. В январе переболела орз, и заметила, что из правой ноздри выделяется и выделяется жидкость прозрачная при наклоне головы, сначало много, теперь ощущение влажности справа в ноздре, когда долго течет начинает болеть лобная часть и переносица. Киста по прежнему есть размер тот же. На вкус эта водичка солоноватая. За день набегает чайная ложка. Может ли быть это из за кисты?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, скорее всего, у вас лопается киста, что и сопровождается выделением солоноватой жидкости из полости носа. Вам стоит повторно сделать КТ, чтобы оценить размеры кисты на данном этапе. Возможно, что придется кисту удалять.