Что с моим горлом? Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дорогие врачи, помоги узнать что с моим горлышком. Суть такова
В гландах скапливаются кусочки еды, когда вожу языком вперёд назад вызывает неприятные ощущения. Сегодня обнаружил в горле какие то пупырышки прозрачные, что это может быть? При этом температуры и кашля нету, чувствую себя хорошо. И скажите можно ли вытаскивать эти кусочки из миндалин? Просто когда их вытаскивают гланды кровоточат, страшно. Что мне делать, помогите, объясните что со мной
P. S. у меня переутомление, я прочитал что кусочки могут застраивать из за этого, но мне интересно, что это за пупырышки?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2018 года

10 ответов

Андрей 2018-12-29 14:59
Извините за ошибки, это авто замена
И кусочки мне не вытаскивают, а вытаскиваЮ сам, гланда кровоточит, мне страшно, в отверстии как показано на фото оно забито, когда вытаскиваю ватной палочкой кусочки кровь не бежит, она просто остаётся на ватной стороне палочки.
В октябре болел ротовирусом, не знаю, может это из за этого эти пупырышки, но их не было, появились только сегодня.
Как это лечится? Полосканием календулы, ромашки? Может пупырышки можно убрать Мирамистином?
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. В лакунах накапливается казеоз (частички пищи, слущенный эпителий, микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности).
Казеоз необходимо удалять, поскольку это хорошая среда для размножения бактерий. Самостоятельное вы можете убрать лишь поверхностный казеоз. Тщательно его может удалить лишь врач.
До приёма врача удаляйте ватной палочкой казеозные пробки, после чего полоскайте глотку раствором Мирамистина не болен недели
Андрей 2018-12-29 21:20
Спасибо большое за совет, а эти пупырышки так же полоскать Мирамистином, они пройдут?
Андрей 2018-12-29 22:24
И на счёт крови в лакунах, стоит переживать? Просто не хотелось бы удалять миндалин, я этого всего боюсь, хронический тонзиллит не лечится ведь?
Андрей 2018-12-30 21:51
Спасибо большое за совет, а эти пупырышки так же полоскать Мирамистином, они пройдут? И на счёт крови в лакунах, стоит переживать? Просто не хотелось бы удалять миндалин, я этого всего боюсь, хронический тонзиллит не лечится ведь до конца, он может появиться снова?
Пупырышки-реакция слизистой на инфекцию. Кровь в лакунах- следствием механического отрыва казеоза от слизистой лакуны и не более того.
Достаточно орошения глотки и миндалин
Андрей 2018-12-31 19:39
Спасибо большое за совет, вы очень помогли, будте здоровы и с наступающим новым годом, до свидания.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Андрей 2019-01-15 13:48
У меня начали вылетать казеозные пробки сами, это нормально?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день