Киста уретры при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я беременна 19 недель, появилась парауретральная киста, удаляли в январе, сейчас выявили снова. Меня очень беспокоит, болит. Больно после мочеиспускания. Уролог прописала только свечи с диклофенаком или новокаином и сказала кисту не трогать т. к. она не гнойная. Анализы хорошие, воспаления нет. Сначала думали на цистит. Что же мне делать, мне больно и свечи я боюсь часто использовать, навредит ребенку.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, кисту нужно иссекать в любом случае. По лечение: Коленно-локтевая поза 15-20мин 5-6 раз в день

Канефрон 50 капель 3 раза в день 1 мес

Панцеф 400 (1таб) 1 раз в день 10 дней

Питьевой режим 2,5л в сутки

Фитотерапия (урологический сбор, ромашка, чабрец, укроп, шалфей) чередовать

Морсы (брусника, клюква)

Избегать переохлаждений
НАТАЛЬЯ 2020-11-27 14:10
То что нужно искать это понятно, вопрос когда. Во время беременности или после родов?
Конечно можно сейчас убрать нужно совместный консилиум гинекологи урологи