Киста у плода в брюшной полости

Спрашивает: Оля Л
Пол: Мужской
Возраст: Плод 30 недель
Здравствуйте, у плода на втором скрининге увидели кисту в брюшной полости поставили под вопросом Холедоха, киста увеличилась до 21,5 х 20,5 (21 недели) написали (в структуре печени жидкост. Новообразование) , в 30 недель диагноз: в брюшной полости справа под нижним краем печени анехогенное круглое жид. Новообразование размером 13.0х 13,5. Что это все таки? Может ли киста Холедоха уменьшаться? Может ли она пропасть полностью? Оперировать будут сразу после рождения? Насколько длительный процесс реабилитации? Заранее благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 декабря 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-19 23:30
Там может быть дуоденальная непроходимость, может холедох. Обычно после родов проводят дообследования и решают что делать. Могу дать свои контакты (Киев).