Киста брюшной полости плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, колит
Здравствуйте, беременность 18 недель, первый скрининг нормальный, отклонений нет, генетик пройден, вопросов у генетика по развитию плода не было. На втором скрининге нашли: в брюшной полости плода выше мочевого пузыря справа определяется неперистальтирующее овальной формы аваскулярное анэхогенное образование размерами 24*17*19 мм, с четкими ровными контурами. Пол ребёнка мальчик. Есть дочь 14 лет, со здоровьем проблем нет (папа один и тот же). Резус фактор матери отрицательный. С генетиками у нас в городе очень плохо. Вопрос: что делать? Может ли эта киста рассосаться? Является ли наличие кисты у плода показанием для кесарева? (может ли она разорваться при естественных родах?) Как срочно надо оперировать ребёнка, сразу после родов? Или это надо делать внутриутробно? И куда для этого надо обращаться? У нас в городе точно такое делать не будут. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-25 13:08
Здравствуйте,
все Ваши вопросы не к генетику.
Вопрос о родоразрешении решает гинеколог.
Такой вопрос о ребенке надо решать с неонатологом до родов.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-25 13:29
Спасибо, за быстрый ответ. Только гинеколог отправляет к генетику.