Киста трехкамерная. Регулон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз был воспаление придатков и кисты на левом яичнике. Прошла лечение и пила три месяца регулон. В это время делала два раза УЗИ. Как показывало киста уменьшалась и в итоге ушла. Т к планируем беременность, гинеколог сказала отменить регулон и пробовать. Но сразуже после отмены (на 3-4 сутки) начал болеть левый бок. УЗИ показало левый яичник: 4,2*3,2. 3 х камерное образование: 1к-2,2; 2к-1,0; 3к -1,7; назначили свечи логидаза и Индон такие в прямую кишку, и на 16-25 день цикла утрожестан в течении 3 х месяцев. Никогда не рожала, абортов не было. 1. Могло ли раздуть яичник на фоне отмены регулона и может ли после месячных это все уйти. 2. Как вы считаете это лечение сейчас поможет мне? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 13:04
Здравствуйте!
Вероятность выздоровления есть. Если киста внутри не эндометриоидная