Киста под языком у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна, моей дочери 5.5 месяцев. Неделю назад переболели орз, когда педиатр делала осмотр увидела кисту под языком (в роддоме не было это точно). Направила к стоматологу, сказала не срочно. Подскажите, почему она появилась и что делать? И надо ли срлчно искать дет. Стоматолога. Дело в том, что в нашей области короновирусных много, страшно по больницам мотаться. Но если это серьёзно, то конечно будем искать.
И ещё нам запрещают проходить врачей из за короновируса, стОит ли нам платно пройти врачей, если да то кого обязательно?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-24 22:10
Добрый день.
какого размера киста? Беспокоит как-то ребенка?
Ирина 2020-09-25 05:36
Доброе утро, не беспокоит, зубы лезут- они беспокоят. Да мы и знать не знали что есть эта киста, Сосёт грудь активно, вчера прикорм ввели. Её будут оперировать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-25 21:22
Если она не мешает, то пока оставят наблюдение, если будет мешать или расти, тогда надо ее удалить.
Ирина 2020-09-26 07:19
Спасибо огромное, что отвечаете, а подскажите какой вит D давать ребёнку? Говорят аквадетрим на спирту
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-26 22:20
Можно аквадетрим, он разрешен новорожденным, можно вигантол.