Налёт на языке грудничка

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 9 месецев
Здравствуйте, подскажите ребёнку 9 месяцев, хотела уточнить у вас какой язык у ребёнка считается нормой? У ребёнка есть налёт, Это является поводом для дальнейшего обследования? Во вложении фото, может можно по нему понять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 20:31
Добрый день.
Ребенок на гв или смеси? Налет снимается? Под налетом красное или обычное розовенькое?
Яна 2018-10-24 21:02
Ребёнок на ГВ, прикорм овощи, фрукты, каши. Налёт снимать не пробовала, под налетом не особо понятно какой цвет, на все же ближе к цвету как язычок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 21:13
Значит это вариант нормы. Если не усиливается, не краснеет, значит не трогаем и все пройдет самостоятельно.
Яна 2018-10-27 11:44
Подскажите, язычок стал весь бело/розовый оттенок. Я откорректировала своё питание в лучшую сторону. Какой цвет у ребёнка является нормой. Просто не могу найти фото в интернете, что бы посмотреть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-27 15:07
Если состояние становится хуже, то лучше обратиться к врачу очно, чтобы исключить молочницу. Фото не заменит реальный осмотр.
Яна 2018-10-27 16:17
Правильно я вас поняла, цвет язычка у детей на ГВ, должен быть розовый?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-27 21:24
Может быть розовый с белым налетом, но этот налет от смеси или молока.