Киста на десне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Часто при чистке зубов травмирую десну. Ударяю щеткой именно в одно место. Недавно заметила что там появился пузырёк. Он то надувается то спускается. Мой пародонтолог сказала что это киста. С ней нужно что то делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-21 16:44
Пришлите фото, когда появиться "пузырек".
Оксана 2018-11-21 17:02
Качество не очень. Он внутри твердоватый и легко смещается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-21 17:06
Необходимо провести прицельную рентгенографию зуба в проекции беспокоящего места.
Оксана 2018-11-21 17:10
Чтобы исключить что?. а если это действительно киста ее нужно удалять? Или она безвредна?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-21 17:21
Что бы исключить периодонтит. Если это состояние не связано с зубом, то оно локализуется исключительно в слизистой, и его можно будет удалить лазером.
Оксана 2018-11-21 18:09
Спасибо огромное за помощь.